19.10.2020

24-25 сентября в Москве прошла юбилейная научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов

Конечно, новая реальность — этот зал с перетянутыми ленточками креслами и необходимость носить маску — сильно отличается от того, что было полгода назад, — сказал на открытии конференции Президент РОДВК, директор ГНЦДК Минздрава России, профессор, член-корреспондент РАН Алексей Алексеевич Кубанов. — Однако мы посчитали возможным пригласить всех вас, чтобы обсудить насущные вопросы и отметить юбилей нашего общества — 135 лет. Редко где в мире есть общества с такой историей, тем более документально подтвержденной. Эта дата не могла пройти незамеченной.

Также на открытии было зачитано поздравление первого заместителя министра здравоохранения РФ Игоря Николаевича Каграманяна:

РОДВК действует на территории 75 субъектов РФ. За долгие годы менялось название, но неизменными остаются цели и задачи — это служение развитию российской медицинской науке и здоровью населения РФ. Юбилейная конференция открывает широкие возможности для обсуждения перспектив развития дерматовенерологической службы

В рамках научной программы состоялись секционные заседания и круглые столы, посвященные деятельности специализированных медицинских учреждений дерматовенерологического профиля в условиях COVID-19, разработке и актуализации клинических рекомендаций по дерматологии и ИППП, обсуждение порядка оказания медицинской помощи по профилю «дерматовенерология», современным подходам к диагностике, терапии и профилактике дерматозов и инфекций, передаваемых половым путем.

С докладами выступили ведущие эксперты в области дерматовенерологии, среди которых д.м.н., профессор Елена Владиславовна Матушевская (г. Москва), д.м.н., профессор Алексей Викторович Самцов (г. Санкт-Петербург), д.м.н., профессор Муза Михайловна Кохан (г. Екатеринбург), д.м.н., профессор Ольга Борисовна Немчанинова и другие. С программой конференции можно ознакомиться здесь, а с протоколом здесь.

Оценить:

07.10.2020

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..