17.06.2021

Состоялась V Конференция дерматовенерологов и косметологов Северо-Кавказского федерального округа

11 июня 2021 года в г. Нальчике состоялась V Конференция дерматовенерологов и косметологов Северо-Кавказского федерального округа.  В мероприятии приняли участие 186 специалистов из Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики, Ставропольского края и других российских регионов.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Министр здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Рустам Михайлович Калибатов и президент Российского общества дерматовенерологов и косметологов, член-корреспондент РАН Алексей Алексеевич Кубанов. В своем выступлении Рустам Михайлович подчеркнул, что научно-практические события подобного уровня объединяют ученых и практикующих врачей, поскольку предоставляют уникальную возможность для обмена опытом и служат мощным стимулом для медицинских работников к дальнейшему профессиональному росту.

Актуальность проведения мероприятия  отметил в своем выступлении и главный внештатный дерматовенеролог Северо-Кавказского федерального округа Михаил Алексеевич Земцов: «Мы с большим удовольствием видим заинтересованность наших коллег принять участие в работе конференции. Все это говорит о высоком  авторитете научного форума в профессиональном сообществе российских дерматовенерологов и косметологов». 

На открытии конференции за заслуги в отрасли здравоохранения и многолетний добросовестный труд  Почетными грамотами РОДВК были награждены 17 специалистов-дерматовенерологов и косметологов Северо-Кавказского федерального округа.

Всего в ходе мероприятия прозвучало более 60 докладов по основным направлениям в дерматовенерологии, современным методам диагностики и лечения болезней кожи и подкожной клетчатки, инфекций, передаваемых половым путем, инновационным тенденциям в косметологии. 

Оценить:

17.06.2021

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..