30.11.2022

В Брянске состоялась научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов

25 ноября в Брянске состоялась научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов, посвященная 100-летию основания дерматовенерологической службы Брянской области. Для того, чтобы поздравить брянских коллег, а также обменяться новыми знаниями и опытом в гостеприимный Брянск приехали ученые и врачи не только со всей Брянской области, но и из Москвы, Ярославля, Владимира, Воронежа, Иваново, Смоленска и других регионов нашей страны. Тысячелетний, но такой молодой и красивый Брянск собрал лучших дерматовенерологов России.
Открыла конференцию Людмила Леонидовна Федотова, главный врач Брянского областного кожно-венерологического диспансера – «Дерматовенерологическая служба Брянской области выросла из одного венерологического кабинета, решение об открытии которого в городе Брянске было принято в сентябре 1922 года. Была проделана колоссальная работа по организации оказания специализированной медицинской помощи населению Брянской области. Эта конференция станет значимым событием не только для дерматовенерологического сообщества, но и для всего здравоохранения Брянской области. В рамках данного мероприятия будут проведены симпозиумы и секционные заседания, посвященные различным аспектам клинической и фундаментальной дерматовенерологии, косметологии и междисциплинарным вопросам. Мы рады видеть гостей на Брянской земле!»
«Совсем недавно мы отмечали 100-летие Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии, – обратилась к делегатам конференции с приветственным словом заместитель директора ФГБУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» Минздрава России по организационно-аналитической работе, профессор Маргарита Рафиковна Рахматулина, - «тот, кто знает историю нашей специальности заметит, что подобные юбилеи совсем скоро будут отмечаться во многих субъектах нашей страны».
От имени губернатора Брянской области, от себя лично коллектив Брянского ОКВД со столетним юбилеем поздравил директор Департамента здравоохранения Брянской области Сергей Александрович Галаганов, - «От маленьких кабинетов до современного учреждения здравоохранения, оказывающего специализированную медицинскую помощь жителям Брянской области – вот, что значит для вас это столетие, этот прошедший век. Учитывая такой огромный опыт, сегодняшний коллектив Брянского ОКВД сумел воплотить в себе всё самое лучшее: уважение к ветеранам службы, профессионализм и самоотдачу. Отдельное спасибо, за то, что в тяжелое ковидное время на базе учреждения в кратчайшие сроки была организована современная ПЦР лаборатория, внесшая свой вклад в борьбу с распространением вируса COVID-19. Поздравляю с юбилеем!».
Официальное открытие конференции продолжилось церемонией награждения. Почетной грамотой «Российского общества дерматовенерологов и косметологов» по случаю 100-летия со дня образования службы был награждён коллектив ГБУЗ «Брянский областной кожно-венерологический диспансер». Также почётные грамоты получили заместители главного врача ГБУЗ «Брянский областной кожно-венерологический диспансер», члены правления Брянского отделения РОДВК Людмила Леонидовна Русакова и Наталья Егоровна Ландик. Памятными наградами были отмечены специалисты дерматовенерологической службы со всей Брянщины. Отдельным приятным сюрпризом стало вручение Брянскому КВД современного аппарата автоматической дерматоскопии.
Программа Конференции была насыщенна и разнообразна. Брянская дерматовенерология отметила своё столетие и достойно продолжает своё служение на пользу людям!

Оценить:

30.11.2022

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..