25.04.2023

VII Научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов Центрального федерального округа состоялась в Воронеже 21 апреля 2023 г.

21 апреля состоялась VII Конференция дерматовенерологов и косметологов ЦФО, которая собрала более 260 делегатов со всего Черноземья. 

 

В рамках Конференции участники обсудили новые способы диагностики и передовые методики лечения заболеваний кожи и инфекций, передаваемых половым путем.

 

В 2023 году дерматовенерологическая служба Воронежской области отмечает свой 100-летний юбилей. Сегодня она представляет собой 168 коек стационара, поликлинику на 125 посещений в смену и 33 кожно-венерологических кабинета в районах. В планах департамента здравоохранения — создание межрайонных центров для ранней диагностики кожных заболеваний, освоение новых методов лечения, введение электронных медицинских карт пациентов и развитие телемедицинских консультаций.

 

— Мы понимаем, что сегодня в медицине побеждает именно тот, кто вооружен современными знаниями, новыми технологиями, и вовремя принимает правильные решения. Я уверена, что сегодня перед нами открываются широкие возможности профессионального совершенствования, — обратилась с приветственным словом к участникам Конференции главный терапевт департамента здравоохранения Воронежской области Юлия Шарапова.

 

За многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство лучшие специалисты из Воронежской области получили почетные грамоты от президента РОДВК, директора ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России, академика РАН Алексея Кубанова.

 

— Хороший дерматолог не просто назначает лечение — он должен проанализировать причину возникновения заболевания. Именно поэтому особенно важно взаимодействие с врачами других специальностей: эндокринологами, иммунологами, онкологами. Эффективное лечение зачастую невозможно без комплексного, междисциплинарного подхода. Вопросы междисциплинарного взаимодействия стали самыми дискуссионными на площадках Конференции, — отметил Алексей Кубанов.

 

— На сегодняшнем мероприятии очень насыщенная программа. Будут представлены инновационные подходы, разносторонние доклады, которые ориентированы не только на науку, но и на практику. Я уверена, что каждый присутствующий вынесет для себя полезную, нужную и важную информацию, — обратилась к присутствующим заведующая кафедрой медицинской профилактики Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко Татьяна Петрова.

Экспертами на Конференции выступили ведущие российские ученые и практикующие врачи. Они поделились накопленным опытом, результатами последних разработок, инновационными подходами к лечению различных заболеваний, таких как псориаз, папилломавирусная и герпесвирусная инфекции, акне, микозы. Одной из актуальных тем стало обсуждение применения фототерапии, которая является одним из самых эффективных и передовых методов лечения дерматозов.

Оценить:

25.04.2023

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..